Mareuil-lès-Meaux(77100) 부동산 가격: 중앙값 3 125 €/m²(아파트)
실제로 신고된 매매(공식 DVF 데이터, DGFiP / Etalab)를 바탕으로 계산한 Mareuil-lès-Meaux, Meaux, Nanteuil-lès-Meaux, Seine-et-Marne의 ㎡당 중위 가격 — 호가가 아닙니다.
주택 — 2025 중위값
2 777 €/m²
+14,2 % 2014년 이후
아파트 — 2025 중위값
3 125 €/m²
+14,1 % 2014년 이후
㎡당 가격 추세 (2014–2025)
최근 30일간 이 우편번호에서 10건의 계산(추정·수익률·비교) — MyHomePrice 수요 지수
이 지역 매물을 보셨나요?
가격과 면적을 입력하면 10초 만에 지역 시세와의 차이와 협상 여지를 알려드립니다. 가입 불필요.
Mareuil-lès-Meaux (77100) 과거 법원 경매 낙찰
2001~2024년 17건의 낙찰 기록, 낙찰가 중앙값 148,000 €. 시작가가 알려진 12건에서 낙찰가 중앙값은 시작가의 2.3배였습니다.
| 기일 | 매물 | 시작가 | 낙찰가 |
|---|---|---|---|
| 2024. 3. 7. | Une maison d'habitation | 50,000 € | 148,000 € |
| 2023. 6. 27. | Un appartement — de 58,40 m², bâtiment A, ayant son accès par l'entrée n°1, à gauche au fond, portant le n°… | 40,000 € | 116,000 € |
| 2021. 2. 4. | Un immeuble à usage d'habitation et de commerce — Superficie : 114,38 m² DPE : non renseigné Cadastré section BE n°112 [...] | 185,000 € | 152,000 € |
| 2020. 12. 3. | Un appartement duplex — de 113,76m², avec cellier. Les lieux sont occupés par le propriétaire | 40,000 € | 110,000 € |
| 2020. 12. 3. | Un appartement — Superficie 82,64 m² de type F5 DPE : non fourni en l'absence de justificatifs (lot 93) - U… | 61,000 € | 96,000 € |
| 2019. 11. 7. | Un appartement — Superficie : 56,59 m² DPE : F (lot 59) Dépendant d'un ensemble immobilier cadastré section… | 48,000 € | 73,000 € |
| 2019. 11. 7. | Un pavillon à usage d'habitation — Superficie de 140,02 m² DPE : E Lot n°11 cadastré section AN 484 pour 4a 50ca | 95,000 € | 236,000 € |
| 2019. 7. 4. | Un pavillon d'habitation — Surface : 113,69 m² - DPE : D du lotissement dénommé "Les Hauts de Chantereine" (lot n°118… | 96,000 € | 238,000 € |
| 2019. 4. 4. | Un appartement — d'une superficie de 21,2 m², dépendant d'un ensemble immobilier DPE : non réalisable en l'… | 12,000 € | 75,000 € |
| 2019. 2. 7. | Un pavillon — d'une superficie de 99,15 m², lot n°1 DPE : E Dans un ensemble immobilier, cadastré sectio… | 115,000 € | 172,000 € |
| 2019. 2. 7. | Un pavillon à usage d'habitation — d'une superficie de 86,96 m² DPE : C Dans un ensemble immobilier, cadastré section [...] | 84,000 € | 184,000 € |
| 2018. 9. 20. | Un appartement — d'une superficie de 70,71 m² DPE : non réalisable en l'absence de justificatif lot n°40 - … | 69,200 € | 128,000 € |
| 2018. 2. 1. | Un appartement — au 12ème étage de la tour C, comprenant : entrée, cuisine donnant sur un balcon couvert, w… | — | 48,000 € |
| 2012. 10. 4. | Une maison d'habitation — d'une superficie de 100 m² environ, DPE : F cadastrée section AB n°220 pour 5a 95ca | — | 215,000 € |
| 2003. 3. 11. | Un pavillon — sur un terrain d'une superficie de 622 m² | — | 82,000 € |
| 2002. 10. 24. | Un local industriel — sur un terrain d'environ 5 666 m². Loué | — | 302,000 € |
| 2001. 10. 25. | Un pavillon — élevé sur sous-sol complet et rez-de-chaussée surélevé sur un terrain de 1 181 m² | — | 5,030,817 € |
출처: 법원 경매 공개 결과(Licitor). 최근 20건 표시, 시작가는 순차 보완.
예정된 경매 보기 →Mareuil-lès-Meaux에서 관심 있는 매물이 있나요?
AI 부동산 전문가가 가격, 유의 사항, 협상 여지에 대한 의견을 드립니다.
연도별 데이터 — 77100
| 연도 | 주택 (€/㎡) | 매매 | 아파트 (€/㎡) | 매매 |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 2 432 € | 187 | 2 739 € | 514 |
| 2015 | 2 258 € | 246 | 2 873 € | 590 |
| 2016 | 2 441 € | 223 | 2 857 € | 575 |
| 2017 | 2 496 € | 289 | 2 797 € | 620 |
| 2018 | 2 389 € | 261 | 2 887 € | 743 |
| 2019 | 2 574 € | 278 | 2 895 € | 741 |
| 2020 | 2 549 € | 258 | 2 946 € | 643 |
| 2021 | 2 691 € | 289 | 3 103 € | 785 |
| 2022 | 2 878 € | 264 | 3 360 € | 903 |
| 2023 | 2 802 € | 217 | 3 261 € | 679 |
| 2024 | 2 419 € | 162 | 3 162 € | 571 |
| 2025 | 2 777 € | 225 | 3 125 € | 498 |
* 신고된 매매 5건 미만: 참고용 중위값. 출처: Demandes de valeurs foncières (DVF), DGFiP / Etalab — Licence Ouverte 2.0. ㎡당 중위 가격, 대지 및 부속 건물 제외.
인근 지역 — Seine-et-Marne
가장 가까운 우편번호와 단독주택 중앙값.