Chapet(78130) 부동산 가격: 중앙값 1 892 €/m²(아파트)
실제로 신고된 매매(공식 DVF 데이터, DGFiP / Etalab)를 바탕으로 계산한 Chapet, Les Mureaux, Yvelines의 ㎡당 중위 가격 — 호가가 아닙니다.
주택 — 2025 중위값
2 713 €/m²
+13,5 % 2014년 이후
아파트 — 2025 중위값
1 892 €/m²
-11,6 % 2014년 이후
㎡당 가격 추세 (2014–2025)
이 지역 매물을 보셨나요?
가격과 면적을 입력하면 10초 만에 지역 시세와의 차이와 협상 여지를 알려드립니다. 가입 불필요.
Chapet (78130) 과거 법원 경매 낙찰
1999~2025년 64건의 낙찰 기록, 낙찰가 중앙값 93,500 €. 시작가가 알려진 41건에서 낙찰가 중앙값은 시작가의 2배였습니다.
| 기일 | 매물 | 시작가 | 낙찰가 |
|---|---|---|---|
| 2025. 10. 1. | Un appartement — de 41,91 m², escalier A, dans les combles (au 4ème étage), n°404, comprenant : entrée, séj… | 15,000 € | 98,000 € |
| 2023. 12. 13. | Une maison d'habitation — de 132,81 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon séjour avec espace [.… | 130,000 € | 224,000 € |
| 2023. 10. 25. | Un appartement — de 67,02 m², de trois pièces, accès par le couloir de l'aile sud, 3ème porte à droite, com… | 35,000 € | 53,000 € |
| 2023. 9. 13. | Un local à usage de bureau — de 11,35 m², au 3ème étage à gauche, 3ème porte de gauche, composé d'un espace unique [...… | 15,000 € | 15,000 € |
| 2023. 6. 28. | Un appartement — de 58,29 m², bâtiment G1, au 5ème étage gauche, de trois pièces principales Occupé - Une c… | 36,000 € | 71,000 € |
| 2023. 6. 7. | Une maison d'habitation — de 35 m², bâtiment B, comprenant : Au rez-de-chaussée : espace principal, salle de bains [… | 25,000 € | 49,000 € |
| 2023. 6. 7. | Un appartement — de 80,87 m², bâtiment C, au 1er étage, de type 4L, de quatre pièces principales, n°21, com… | 80,000 € | 60,001 € |
| 2023. 4. 5. | Un appartement — de 77,20 m², dans le bâtiment B4, au 4ème étage, escalier III, de quatre pièces principale… | 25,000 € | 95,000 € |
| 2023. 3. 29. | Une villa — de 140,03 m², de type Dampierre, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée et couloir de de… | 110,000 € | 189,000 € |
| 2023. 1. 11. | Un appartement — de 76,56 m², dans le bâtiment F5, escalier I au 5ème étage, de type 4, comprenant : cuisin… | 37,000 € | 112,000 € |
| 2022. 11. 23. | Un appartement — de 75,18 m², au 3ème étage gauche, escalier A, de quatre pièces principales, comprenant : … | 17,500 € | 88,000 € |
| 2022. 9. 21. | Un appartement — de 55,309 m², bâtiment B, escalier 2, au rez-de-chaussée fond droite : de trois pièces pri… | 40,000 € | 94,000 € |
| 2022. 6. 15. | Un appartement — d'une superficie Loi Carrez de 78,52 m², de quatre pièces principales, dans le bâtiment F5… | 40,000 € | 98,000 € |
| 2022. 5. 11. | Un appartement — de 31,09 m², dans le bâtiment B2, au 3ème étage, escalier unique, milieu gauche, comprenan… | 20,000 € | 48,000 € |
| 2022. 3. 9. | Un appartement — de 77,37 m², de quatre pièces principales - Un emplacement de parking - Une cave Occupé | 60,000 € | 60,001 € |
| 2021. 12. 8. | Une maison à usage d'habitation — d'une surface habitable de 57,11 m², élevée sur sous-sol et disposant d'un [...] | 42,000 € | 128,000 € |
| 2021. 12. 8. | Un appartement — de 41,72 m², au rez-de-chaussée, de deux pièces principales - Un stationnement en sous-sol… | 41,600 € | 86,000 € |
| 2021. 12. 1. | Une maison — de 95,02 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salle à manger/salon, ling… | 36,000 € | 172,000 € |
| 2021. 9. 8. | Un appartement — de 78,41 m², dans le bâtiment B3, 4ème étage, de type 4A, de quatre pièces principales, co… | 25,000 € | 76,000 € |
| 2021. 5. 12. | Un logement et un local — Surface loi Carrez : 22,99 m² Le bien est loué | 23,100 € | 60,000 € |
출처: 법원 경매 공개 결과(Licitor). 최근 20건 표시, 시작가는 순차 보완.
예정된 경매 보기 →Chapet에서 관심 있는 매물이 있나요?
AI 부동산 전문가가 가격, 유의 사항, 협상 여지에 대한 의견을 드립니다.
연도별 데이터 — 78130
| 연도 | 주택 (€/㎡) | 매매 | 아파트 (€/㎡) | 매매 |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 2 390 € | 102 | 2 140 € | 109 |
| 2015 | 2 328 € | 117 | 2 283 € | 119 |
| 2016 | 2 418 € | 103 | 1 778 € | 112 |
| 2017 | 2 315 € | 138 | 1 752 € | 112 |
| 2018 | 2 577 € | 137 | 1 721 € | 127 |
| 2019 | 2 347 € | 139 | 1 543 € | 136 |
| 2020 | 2 716 € | 125 | 1 829 € | 128 |
| 2021 | 2 775 € | 134 | 1 933 € | 174 |
| 2022 | 2 873 € | 130 | 2 267 € | 166 |
| 2023 | 2 933 € | 85 | 2 012 € | 151 |
| 2024 | 2 763 € | 75 | 1 873 € | 86 |
| 2025 | 2 713 € | 91 | 1 892 € | 99 |
* 신고된 매매 5건 미만: 참고용 중위값. 출처: Demandes de valeurs foncières (DVF), DGFiP / Etalab — Licence Ouverte 2.0. ㎡당 중위 가격, 대지 및 부속 건물 제외.
인근 지역 — Yvelines
가장 가까운 우편번호와 단독주택 중앙값.