Property prices in Gagny (93220): median 3 279 €/m² (flats)
Median price per m² in Gagny, Seine-Saint-Denis, calculated from sales actually recorded (official DVF data, DGFiP / Etalab) — and not from listings.
Houses — 2025 median
3 578 €/m²
+12,5 % since 2014
Flats — 2025 median
3 279 €/m²
+17,0 % since 2014
Price per m² trend (2014–2025)
Spotted a listing here?
Enter its price and size: gap with the local market and negotiation room in 10 seconds, no sign-up.
Past judicial auction sales in Gagny (93220)
53 adjudications recorded from 2000 to 2025; median hammer price €108,000. Where the starting price is known (22 sales), the hammer price reached a median 2.9 × the starting price.
| Hearing | Property | Starting price | Sold for |
|---|---|---|---|
| Jul 1, 2025 | Un appartement — de 67,86 m², au 3ème étage, de quatre pièces principales, transformé en trois logements in… | 20,000 € | 125,000 € |
| Feb 18, 2025 | Un appartement — de 66,74 m², bâtiment A, escalier 1, au 3ème étage, comprenant : entrée, séjour, trois cha… | 30,000 € | 90,000 € |
| Dec 10, 2024 | Une maison — de 36,78 m², surface au sol totale : 146,20 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine … | 100,000 € | 157,000 € |
| Jul 11, 2023 | Un pavillon à usage d'habitation — Superficie : 80,86 m² DPE : G Cadastré section BN n°345 lieudit "3, av. de l'Etoile [...] | 150,000 € | 176,000 € |
| Nov 15, 2022 | Un appartement — de 39,12 m², au rez-de-chaussée de la cage 8, comprenant : entrée, séjour, cuisine, chambr… | 35,000 € | 60,000 € |
| Oct 4, 2022 | Un appartement — de 69,38 m² (hors balcons), au 7ème étage, ascenseur droite, porte droite, comprenant : en… | 90,000 € | 100,000 € |
| Sep 27, 2022 | Un pavillon — Au rez-de-chaussée : entrée, wc, chambre avec salle de bains, une pièce principale, cuisin… | 130,000 € | 612,000 € |
| Sep 6, 2022 | Un appartement — de type T1, au rez-de-chaussée du bâtiment A, comprenant : séjour avec coin-cuisine, wc, s… | 28,000 € | 30,000 € |
| May 17, 2022 | Un appartement — dans le bâtiment A, au 6ème étage, comprenant : entrée, cuisine équipée, wc, séjour ouvran… | 70,000 € | 220,000 € |
| Jan 18, 2022 | Un appartement — de 68,60 m², de quatre pièces, au 8ème étage, portant le n°69, comprenant : couloir de dis… | 26,600 € | 93,000 € |
| Oct 12, 2021 | Un pavillon — de 122,84 m², comprenant : au rez-de-chaussée : pièce principale avec cheminée, salle à ma… | 190,000 € | 340,000 € |
| Sep 14, 2021 | Un logement — de 49,17 m², de trois pièces principales, escalier A, au 4ème étage, accès porte gauche - … | 30,000 € | 94,000 € |
| Apr 13, 2021 | Un studio — d'une superficie de 17,49 m², situé dans le Bâtiment A, au 1er étage, comprenant : pièce p… | 15,000 € | 56,000 € |
| Dec 1, 2020 | Un studio — propriété exclusive et particulière bâtiment A, au 1er étage et au 2ème étage, comprenant … | 30,000 € | 35,000 € |
| Dec 1, 2020 | Un appartement — au 2ème étage, porte face droite, comprenant : séjour, cuisine, couloir, salle de bains, w… | 35,000 € | 82,000 € |
| Oct 20, 2020 | Un appartement — de 59,52 m², au 1er étage à droite, escalier 13 : entrée, cuisine, wc, séjour avec balcon,… | 45,000 € | 128,000 € |
| Feb 18, 2020 | Un appartement — de 38,70 m², cage "4", au 1er étage, de deux pièces principales, comprenant : entrée, séjo… | 30,000 € | 80,000 € |
| Nov 26, 2019 | Un appartement — de 46,14 m² (hors loggia), au 4ème étage de la cage 2B du bâtiment, 2ème porte à droite (p… | 43,000 € | 93,000 € |
| Jun 4, 2019 | Un logement — de 54,05 m², bâtiment C, au 4ème étage, porte droite sur la cour, comprenant : entrée, séj… | 30,000 € | 120,000 € |
| May 7, 2019 | Un appartement — bâtiment I, escalier 10, au rez-de-chaussée à droite, comprenant : entrée, cuisine, séjour… | 35,000 € | 108,000 € |
Source: public adjudication results (Licitor). The 20 most recent sales are listed; starting prices are completed progressively.
See upcoming auctions →Eyeing a property in Gagny?
An AI expert's opinion on its price, its points of caution and your negotiation margin.
Year-by-year data — 93220
| Year | Houses (€/m²) | Sales | Flats (€/m²) | Sales |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 3 181 € | 230 | 2 802 € | 179 |
| 2015 | 3 122 € | 216 | 2 571 € | 183 |
| 2016 | 3 176 € | 258 | 2 667 € | 199 |
| 2017 | 3 306 € | 312 | 2 714 € | 248 |
| 2018 | 3 425 € | 277 | 2 695 € | 273 |
| 2019 | 3 589 € | 304 | 2 787 € | 339 |
| 2020 | 3 766 € | 215 | 2 960 € | 270 |
| 2021 | 4 133 € | 310 | 3 372 € | 349 |
| 2022 | 4 048 € | 284 | 3 571 € | 349 |
| 2023 | 3 992 € | 224 | 3 478 € | 227 |
| 2024 | 3 714 € | 197 | 3 470 € | 221 |
| 2025 | 3 578 € | 216 | 3 279 € | 216 |
* fewer than 5 recorded sales: indicative median. Source: Demandes de valeurs foncières (DVF), DGFiP / Etalab — Licence Ouverte 2.0. Median prices per m², excluding land and outbuildings.
Neighbouring towns — Seine-Saint-Denis
The closest postcodes, with their median house price.