Ermont(95120)の不動産価格:中央値 3 617 €/m²(アパート)
Ermont、Val-d'Oiseの1㎡あたり中央値価格を、実際に登記された売買(公的DVFデータ、DGFiP / Etalab)から算出 — 掲載情報ではありません。
戸建 — 2025年 中央値
4 136 €/m²
+18,3 % 2014年以降
マンション — 2025年 中央値
3 617 €/m²
+12,9 % 2014年以降
1㎡あたり価格の推移(2014–2025)
この地域の物件広告を見つけましたか?
価格と面積を入力:地域相場との差と交渉余地を10秒で、登録不要。
Ermont (95120) の過去の競売落札
2001〜2026 年に 13 件の落札を記録、落札価格の中央値 138,000 €。 開始価格が判明している 12 件では、落札価格の中央値は開始価格の 2 倍でした。
| 期日 | 物件 | 開始価格 | 落札価格 |
|---|---|---|---|
| 2026/06/02 | Un appartement en duplex — de 116,26 m², aux 5ème et 6ème étages, couloir de gauche, 2ème porte sur la droite, [...] | 30,000 € | 132,000 € |
| 2026/01/06 | Un appartement — de 65,09 m², bâtiment B, escalier b1, au 2ème étage, de type F3 Et les 238/10.000èmes des … | 170,000 € | 215,000 € |
| 2025/10/07 | Un appartement — de 53,55 m² (hors loggia), escalier 8, au 2ème étage, porte droite, comprenant : entrée et… | 30,000 € | 67,000 € |
| 2025/03/04 | Un appartement — de 89,57 m², bâtiment P, escalier P, au 1er étage, portant le n°11, comprenant : entrée av… | 50,000 € | 138,000 € |
| 2024/12/10 | Un pavillon d'habitation — de 196,46 m², avec sous-sol, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, [.… | 200,000 € | 202,000 € |
| 2024/03/26 | Un pavillon d'habitation — de 196,46 m², avec sous-sol, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, [.… | 200,000 € | 528,000 € |
| 2022/04/12 | Un pavillon d'habitation — d'une surface habitable mesurée de 47,04 m² (hors véranda), de plain-pied, comprenant selo… | 50,000 € | 152,000 € |
| 2021/12/07 | Un appartement — de 30,32 m², au 3ème étage gauche, d'une pièce principale avec balcon (Lot 1.041) - Un emp… | 42,000 € | 117,000 € |
| 2019/11/19 | Un appartement — d'une surface habitable de 48,07 m², situé au rez-de-chaussée - Un parking section AO n°41… | 75,000 € | 122,000 € |
| 2018/09/18 | Un appartement — de 52,87 m², de trois pièces principales, escalier 2, au 4ème étage, porte gauche (lot 34)… | 56,400 € | 96,000 € |
| 2018/07/03 | Un appartement F3 — de 84,56 m², au 2ème étage, composé : entrée, cuisine, séjour double, buanderie, salle de … | 100,000 € | 182,000 € |
| 2018/05/15 | Un appartement — d'une surface habitable de 64,18 m², situé au 3ème étage - Une cave - Un parking formant l… | 95,000 € | 135,000 € |
| 2001/09/18 | Un appartement de quatre pièces principales — dans le bâtiment III, escalier B, au 1er étage : comprenant : entrée, [...] | — | 4,649,695 € |
出典:競売の公開結果(Licitor)。直近 20 件を表示。開始価格は順次補完。
今後の競売を見る →Ermont で気になる物件がありますか?
AI不動産エキスパートが、その価格・注意点・交渉の余地について意見をお伝えします。
年ごとのデータ — 95120
| 年 | 戸建(€/㎡) | 売買件数 | マンション(€/㎡) | 売買件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 3 495 € | 97 | 3 203 € | 177 |
| 2015 | 3 768 € | 138 | 3 020 € | 205 |
| 2016 | 3 630 € | 118 | 3 106 € | 205 |
| 2017 | 3 816 € | 130 | 3 004 € | 240 |
| 2018 | 4 175 € | 148 | 3 203 € | 230 |
| 2019 | 4 234 € | 127 | 3 152 € | 258 |
| 2020 | 4 395 € | 103 | 3 282 € | 196 |
| 2021 | 4 863 € | 146 | 3 406 € | 241 |
| 2022 | 4 869 € | 134 | 4 005 € | 225 |
| 2023 | 4 671 € | 99 | 3 750 € | 211 |
| 2024 | 4 444 € | 79 | 3 750 € | 159 |
| 2025 | 4 136 € | 131 | 3 617 € | 154 |
* 登記された売買が5件未満:参考中央値。出典:Demandes de valeurs foncières(DVF)、DGFiP / Etalab — Licence Ouverte 2.0。1㎡あたり中央値価格、土地・付属建物を除く。
近隣の市町村 — Val-d'Oise
最も近い郵便番号と戸建ての中央値。