Conflans-Sainte-Honorine(78700) 부동산 가격: 중앙값 4 255 €/m²(단독주택)
실제로 신고된 매매(공식 DVF 데이터, DGFiP / Etalab)를 바탕으로 계산한 Conflans-Sainte-Honorine, Yvelines의 ㎡당 중위 가격 — 호가가 아닙니다.
주택 — 2025 중위값
4 255 €/m²
+17,5 % 2014년 이후
아파트 — 2025 중위값
3 072 €/m²
-6,4 % 2014년 이후
㎡당 가격 추세 (2014–2025)
최근 30일간 이 우편번호에서 12건의 계산(추정·수익률·비교) — MyHomePrice 수요 지수
이 지역 매물을 보셨나요?
가격과 면적을 입력하면 10초 만에 지역 시세와의 차이와 협상 여지를 알려드립니다. 가입 불필요.
Conflans-Sainte-Honorine (78700) 과거 법원 경매 낙찰
2000~2026년 25건의 낙찰 기록, 낙찰가 중앙값 136,000 €. 시작가가 알려진 13건에서 낙찰가 중앙값은 시작가의 2.8배였습니다.
| 기일 | 매물 | 시작가 | 낙찰가 |
|---|---|---|---|
| 2026. 5. 13. | Une maison d'habitation — d'une surface privative de 76,49 m², outre 54,65 m² de locaux annexes, comprenant : Au [..… | 150,000 € | 226,000 € |
| 2025. 10. 8. | Un appartement — de 73,29 m², bâtiment B, au 3ème étage, porte à gauche à la sortie de l'escalier 3, compre… | 43,000 € | 85,000 € |
| 2025. 1. 8. | Un appartement — de 67,12 m², bâtiment B, escalier 9, au 4ème étage, porte droite, n°89, comprenant : entré… | 58,000 € | 110,000 € |
| 2024. 6. 12. | Un appartement — de 89 m², escalier A, au 1er étage, comprenant : couloir, séjour double, deux chambres don… | 21,600 € | 227,000 € |
| 2023. 10. 18. | Une maison d'habitation — d'une surface habitable de 41,10 m² Loi Carrez - Un jardin Le bien est occupé | 300,000 € | 81,000 € |
| 2022. 3. 23. | Un terrain à bâtir — Concernant la parcelle AW n°258 - Une maison d'habitation Concernant la parcelle AW n°257 … | 73,000 € | 405,000 € |
| 2022. 3. 16. | Un appartement — de 30,80 m², au 2ème étage, d'une pièce principale (Loué) | 50,800 € | 140,000 € |
| 2021. 10. 20. | Une maison d'habitation — Surface habitable : 41,10 m² - Un jardin Le bien est occupé | 300,000 € | 177,000 € |
| 2020. 10. 14. | Une maison — de 76,50 m², élevée de deux niveaux sur rez-de-chaussée, de quatre pièces principales Occu… | 80,000 € | 204,000 € |
| 2020. 9. 16. | Un appartement — de 45,67 m², en rez-de-chaussée, dans le lot de volume n°2, comprenant : séjour en entrant… | 13,300 € | 111,000 € |
| 2020. 9. 2. | Un appartement en duplex — d'une surface Loi Carrez de 71,70 m², au 2ème étage, comprenant : Au 1er niveau : entrée, … | 53,000 € | 185,000 € |
| 2019. 9. 11. | Un appartement de quatre pièces principales — - Une cave Le bien est occupé | 26,212 € | 110,000 € |
| 2018. 9. 5. | Un appartement — de 59,14 m² (hors balcon), bâtiment K, escalier A, au 1er étage à droite, 1ère porte, anci… | 29,000 € | 117,000 € |
| 2017. 4. 19. | Une maison plain-pied — sur sous-sol partiel, bâtie sur un terrain. Un garage | — | 208,000 € |
| 2016. 9. 28. | Une maison d'habitation — de 180,57 m², de six pièces principales - Une cave à vins de 11,10 m² - Un garage de 58,70… | — | 290,000 € |
| 2016. 6. 22. | Un appartement (64,97 m²) et une cave — Les lieux étaient libres d'occupation lors de l'établissement du procès-verbal [...] | — | 130,000 € |
| 2016. 3. 16. | Un appartement de quatre pièces principales — à usage de centre médical, d'une superficie de 77,7 m², situé au [...] | — | 101,000 € |
| 2015. 10. 15. | 38 emplacements de parking — cadastrés section BD n°42 pour 8a 68ca section BD n°43 pour 8a 25ca section BD n°141 pour … | — | 225,000 € |
| 2015. 7. 1. | Un appartement de trois pièces principales — d'une superficie de 56,53 m², au 4ème étage gauche, escalier B - Une cave [...] | — | 136,000 € |
| 2014. 10. 1. | Un appartement de trois pièces principales — d'une superficie de 56,02 m², situé au 1er étage - Une cave Occupé | — | 108,000 € |
출처: 법원 경매 공개 결과(Licitor). 최근 20건 표시, 시작가는 순차 보완.
예정된 경매 보기 →Conflans-Sainte-Honorine에서 관심 있는 매물이 있나요?
AI 부동산 전문가가 가격, 유의 사항, 협상 여지에 대한 의견을 드립니다.
연도별 데이터 — 78700
| 연도 | 주택 (€/㎡) | 매매 | 아파트 (€/㎡) | 매매 |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 3 623 € | 236 | 3 283 € | 181 |
| 2015 | 3 582 € | 236 | 3 381 € | 224 |
| 2016 | 3 555 € | 273 | 3 091 € | 218 |
| 2017 | 3 555 € | 342 | 3 023 € | 251 |
| 2018 | 3 726 € | 308 | 3 061 € | 238 |
| 2019 | 3 838 € | 303 | 3 000 € | 277 |
| 2020 | 4 039 € | 315 | 3 145 € | 236 |
| 2021 | 4 361 € | 355 | 3 607 € | 295 |
| 2022 | 4 458 € | 325 | 3 664 € | 282 |
| 2023 | 4 439 € | 236 | 3 474 € | 238 |
| 2024 | 4 020 € | 187 | 3 145 € | 168 |
| 2025 | 4 255 € | 252 | 3 072 € | 186 |
* 신고된 매매 5건 미만: 참고용 중위값. 출처: Demandes de valeurs foncières (DVF), DGFiP / Etalab — Licence Ouverte 2.0. ㎡당 중위 가격, 대지 및 부속 건물 제외.
인근 지역 — Yvelines
가장 가까운 우편번호와 단독주택 중앙값.