Le Perreux-sur-Marne(94170) 부동산 가격: 중앙값 5 383 €/m²(아파트)
실제로 신고된 매매(공식 DVF 데이터, DGFiP / Etalab)를 바탕으로 계산한 Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne의 ㎡당 중위 가격 — 호가가 아닙니다.
주택 — 2025 중위값
6 073 €/m²
+22,9 % 2014년 이후
아파트 — 2025 중위값
5 383 €/m²
+21,5 % 2014년 이후
㎡당 가격 추세 (2014–2025)
최근 30일간 이 우편번호에서 10건의 계산(추정·수익률·비교) — MyHomePrice 수요 지수
이 지역 매물을 보셨나요?
가격과 면적을 입력하면 10초 만에 지역 시세와의 차이와 협상 여지를 알려드립니다. 가입 불필요.
Le Perreux-sur-Marne (94170) 과거 법원 경매 낙찰
2000~2026년 64건의 낙찰 기록, 낙찰가 중앙값 256,500 €. 시작가가 알려진 15건에서 낙찰가 중앙값은 시작가의 2.8배였습니다.
| 기일 | 매물 | 시작가 | 낙찰가 |
|---|---|---|---|
| 2026. 9. 24. | Un studio — de 25,08 m² (hors terrasse), au rez-de-chaussée porte droite dans le couloir après l'entré… | 57,200 € | 106,000 € |
| 2026. 6. 25. | Un local commercial — de 119,35 m², au rez-de-chaussée, comprenant : bar, tabac, restaurant, deux sanitaires, cu… | 250,000 € | 701,000 € |
| 2026. 2. 12. | Un studio — de 27,88 m², au rez-de-chaussée, porte gauche, comprenant : séjour en entrant, cuisine, sa… | 15,000 € | 113,000 € |
| 2025. 5. 22. | Un appartement — de 40,90 m², au 4ème étage, 2ème porte à gauche, comprenant : entrée, salle à manger, séjo… | 80,000 € | 100,000 € |
| 2024. 11. 28. | Un appartement — de 66,83 m², bâtiment A, escalier A, au rez-de-chaussée gauche, comprenant : entrée, trois… | 100,000 € | 301,000 € |
| 2024. 5. 30. | Un immeuble — composé de deux bâtiments contigus à usage principalement de bureaux | 1,111,000 € | 1,805,000 € |
| 2021. 6. 10. | Un pavillon d'habitation — de 72,58m², élevé sur sous-sol total, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée et [...] | 434,500 € | 606,000 € |
| 2021. 2. 25. | Un pavillon — de 72,58 m², à usage d'habitation, élevé sur sous-sol total, comprenant : Au rez-de-chauss… | 150,000 € | 395,000 € |
| 2020. 2. 13. | Un pavillon à usage d'habitation — de 72,58 m², élevé sur sous-sol total, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée et [...] | 150,000 € | 490,000 € |
| 2020. 1. 16. | Un appartement — de 28,15 m², au 1er étage, couloir de gauche, comprenant : entrée, séjour, cuisine, salle … | 25,000 € | 118,000 € |
| 2019. 11. 28. | Un appartement — de 60,55 m², en duplex (hors combles de 43,85 m²), accessible actuellement par la boutique… | 93,000 € | 186,000 € |
| 2018. 11. 29. | Un appartement — au rez-de-chaussée | 85,000 € | 136,000 € |
| 2018. 11. 15. | Un appartement — de 51,74 m², de deux pièces principales, au rez-de-chaussée du bâtiment B, comprenant : un… | 42,000 € | 196,000 € |
| 2018. 6. 14. | Un local commercial — de 17,70 m², bâtiment 3, au rez-de-chaussée, comprenant : grand local (boutique) avec déga… | 15,000 € | 45,000 € |
| 2018. 5. 17. | Un appartement — de 68,20 m² (hors jardin), escalier A, au rez-de-chaussée, à droite, comprenant : entrée, … | 50,000 € | 262,000 € |
| 2018. 1. 18. | Un appartement — bâtiment A, au 1er étage, porte à droite, comprenant : entrée, trois pièces, cuisine, sall… | — | 242,000 € |
| 2017. 12. 14. | Un appartement de deux pièces principales — bâtiment A, escalier 1, au 3ème étage, couloir gauche, porte à droite [...] | — | 95,000 € |
| 2017. 3. 9. | Un appartement — de 46,30 m², au rez-de-chaussée, porte face gauche, comprenant : entrée, séjour avec cuisi… | — | 216,000 € |
| 2017. 1. 26. | Un local commercial — de 14,50 m², au rez-de-chaussée, portant le n°35, lot de volume 6 | — | 29,000 € |
| 2017. 1. 26. | Un appartement — d'une superficie de 41.70 m², composé de trois pièces principales, situé dans la bâtiment … | — | 110,000 € |
출처: 법원 경매 공개 결과(Licitor). 최근 20건 표시, 시작가는 순차 보완.
예정된 경매 보기 →Le Perreux-sur-Marne에서 관심 있는 매물이 있나요?
AI 부동산 전문가가 가격, 유의 사항, 협상 여지에 대한 의견을 드립니다.
연도별 데이터 — 94170
| 연도 | 주택 (€/㎡) | 매매 | 아파트 (€/㎡) | 매매 |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 4 940 € | 122 | 4 431 € | 381 |
| 2015 | 5 455 € | 170 | 4 497 € | 429 |
| 2016 | 5 246 € | 169 | 4 413 € | 454 |
| 2017 | 5 465 € | 191 | 4 571 € | 502 |
| 2018 | 5 860 € | 210 | 5 000 € | 610 |
| 2019 | 5 976 € | 176 | 5 000 € | 537 |
| 2020 | 6 497 € | 134 | 5 333 € | 521 |
| 2021 | 6 863 € | 195 | 5 692 € | 586 |
| 2022 | 7 644 € | 211 | 5 906 € | 559 |
| 2023 | 7 255 € | 148 | 5 733 € | 429 |
| 2024 | 6 332 € | 123 | 5 344 € | 342 |
| 2025 | 6 073 € | 115 | 5 383 € | 428 |
* 신고된 매매 5건 미만: 참고용 중위값. 출처: Demandes de valeurs foncières (DVF), DGFiP / Etalab — Licence Ouverte 2.0. ㎡당 중위 가격, 대지 및 부속 건물 제외.
인근 지역 — Val-de-Marne
가장 가까운 우편번호와 단독주택 중앙값.
Bry-sur-Marne (94360) · 5 800 €/m²Nogent-sur-Marne (94130) · 8 124 €/m²Fontenay-sous-Bois (94120) · 6 930 €/m²Champigny-sur-Marne (94500) · 4 299 €/m²Villiers-sur-Marne (94350) · 4 178 €/m²Joinville-le-Pont (94340) · 6 666 €/m²Vincennes (94300) · 11 111 €/m²Saint-Maur-des-Fossés (94100) · 6 567 €/m²