Champigny-sur-Marne(94500) 부동산 가격: 중앙값 3 720 €/m²(아파트)
실제로 신고된 매매(공식 DVF 데이터, DGFiP / Etalab)를 바탕으로 계산한 Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne의 ㎡당 중위 가격 — 호가가 아닙니다.
주택 — 2025 중위값
4 299 €/m²
+19,9 % 2014년 이후
아파트 — 2025 중위값
3 720 €/m²
+16,4 % 2014년 이후
㎡당 가격 추세 (2014–2025)
최근 30일간 이 우편번호에서 27건의 계산(추정·수익률·비교) — MyHomePrice 수요 지수
이 지역 매물을 보셨나요?
가격과 면적을 입력하면 10초 만에 지역 시세와의 차이와 협상 여지를 알려드립니다. 가입 불필요.
Champigny-sur-Marne (94500) 과거 법원 경매 낙찰
2000~2026년 132건의 낙찰 기록, 낙찰가 중앙값 146,000 €. 시작가가 알려진 46건에서 낙찰가 중앙값은 시작가의 2.4배였습니다.
| 기일 | 매물 | 시작가 | 낙찰가 |
|---|---|---|---|
| 2026. 9. 24. | Un appartement — de 51,54 m², dans le bâtiment F, escalier 20, au 1er étage, porte de gauche, comprenant : … | 19,000 € | 121,000 € |
| 2026. 9. 10. | Un pavillon d'habitation — de 108,20 m², élevé sur sous-sol total de 85,57 m² à usage de cave/garage et buanderie, su… | 70,000 € | 277,000 € |
| 2026. 6. 25. | Un appartement — de 80,56 m², dans le bâtiment C1 et C2, au 1er étage, de type 4PC, comprenant : entrée, dé… | 30,000 € | 106,000 € |
| 2026. 6. 25. | Un appartement — au 4ème étage du bâtiment A, comprenant : entrée, salle de séjour, deux chambres, cuisine,… | 165,000 € | 165,000 € |
| 2026. 6. 18. | Un appartement — de 57,47 m², au 1er étage Formant les lots n°21, 24 et 25 de la division de l'immeuble Lou… | 5,700 € | 76,500 € |
| 2026. 6. 18. | Un local commercial — de 58,10 m², au rez-de-chaussée Formant les lots n°18 et 19 de la division de l'immeuble L… | 5,700 € | 126,008 € |
| 2026. 6. 11. | Un appartement — bâtiment B, au 1er étage à gauche en sortant de l'ascenseur, de trois pièces principales a… | 64,000 € | 133,000 € |
| 2026. 4. 2. | Un appartement — de 62,06 m², bâtiment A, au 4ème étage Cave, n°9 Parking, n°9 Occupé | 100,000 € | 150,000 € |
| 2025. 6. 26. | Un appartement — de 60 m², bâtiment B, au 1er étage, comprenant : entrée, cuisine, séjour avec balcon, deux… | 30,000 € | 47,000 € |
| 2025. 6. 12. | Un bureau — de 22,96 m², aménagé en local d'habitation, au 1er étage, comprenant : pièce principale av… | 27,500 € | 70,000 € |
| 2025. 6. 12. | Un pavillon — comprenant : deux pièces, cuisine, sans sanitaire ni assainissement | 76,000 € | 135,000 € |
| 2025. 3. 27. | Un appartement — de 69,45 m², bâtiment B12, au 3ème étage, comprenant : entrée, couloir, trois pièces, espa… | 32,000 € | 67,000 € |
| 2025. 1. 16. | . — Un bureau aménagé en - LOCAL d'habitation de 22,96 m², au 1er étage, 2ème porte à gauche, … | 20,000 € | 25,000 € |
| 2025. 1. 16. | Un studio — de 21,88 m², bâtiment A, au 1er étage, porte gauche, comprenant : entrée, chambre, cuisine… | 15,000 € | 81,000 € |
| 2024. 12. 12. | Un pavillon d'habitation — de 153,39 m² (hors sous-sol), comprenant : Au sous-sol : entrée/pièce, cuisine Au [...] | 160,000 € | 227,000 € |
| 2024. 10. 10. | Un appartement — de 84,13 m², bâtiment A, au 1er étage, face à l'ascenseur, comprenant : entrée, salle de s… | 28,000 € | 167,000 € |
| 2024. 3. 28. | Un appartement — de 41,68 m², bâtiment A, au 1er étage, 2ème porte droite, sur palier escalier A2, comprena… | 95,000 € | 100,000 € |
| 2024. 3. 14. | Un appartement — de 68,01 m² Une cave | 40,000 € | 73,000 € |
| 2024. 2. 29. | Un appartement — de 69,20 m², bâtiment B12, au 14ème étage, à gauche du palier, porte à droite, comprenant … | 25,000 € | 91,000 € |
| 2023. 10. 12. | Un pavillon d'habitation — élevé sur terre-plein et comprenant : Au rez-de-chaussée : pièce avec coin-cuisine en [...… | 15,000 € | 52,000 € |
출처: 법원 경매 공개 결과(Licitor). 최근 20건 표시, 시작가는 순차 보완.
예정된 경매 보기 →Champigny-sur-Marne에서 관심 있는 매물이 있나요?
AI 부동산 전문가가 가격, 유의 사항, 협상 여지에 대한 의견을 드립니다.
연도별 데이터 — 94500
| 연도 | 주택 (€/㎡) | 매매 | 아파트 (€/㎡) | 매매 |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 3 585 € | 241 | 3 197 € | 412 |
| 2015 | 3 500 € | 300 | 3 090 € | 496 |
| 2016 | 3 710 € | 293 | 3 015 € | 441 |
| 2017 | 3 942 € | 347 | 3 131 € | 509 |
| 2018 | 4 052 € | 344 | 3 203 € | 499 |
| 2019 | 3 996 € | 380 | 3 252 € | 542 |
| 2020 | 4 375 € | 349 | 3 506 € | 509 |
| 2021 | 4 741 € | 348 | 3 935 € | 740 |
| 2022 | 4 960 € | 348 | 4 057 € | 650 |
| 2023 | 4 923 € | 255 | 3 929 € | 423 |
| 2024 | 4 426 € | 217 | 3 721 € | 405 |
| 2025 | 4 299 € | 276 | 3 720 € | 382 |
* 신고된 매매 5건 미만: 참고용 중위값. 출처: Demandes de valeurs foncières (DVF), DGFiP / Etalab — Licence Ouverte 2.0. ㎡당 중위 가격, 대지 및 부속 건물 제외.
인근 지역 — Val-de-Marne
가장 가까운 우편번호와 단독주택 중앙값.
Villiers-sur-Marne (94350) · 4 178 €/m²Bry-sur-Marne (94360) · 5 800 €/m²Saint-Maur-des-Fossés (94100) · 6 567 €/m²Saint-Maur-des-Fossés (94210) · 6 917 €/m²Chennevières-sur-Marne (94430) · 4 140 €/m²Le Perreux-sur-Marne (94170) · 6 073 €/m²Ormesson-sur-Marne (94490) · 3 940 €/m²Nogent-sur-Marne (94130) · 8 124 €/m²