Immobilienpreise in Issy-les-Moulineaux (92130): Median 7 659 €/m² (Wohnungen)
Medianer Quadratmeterpreis in Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine, berechnet auf Basis der tatsächlich registrierten Verkäufe (offizielle DVF-Daten, DGFiP / Etalab) — und nicht von Anzeigen.
Häuser — Median 2025
8 891 €/m²
+16,5 % seit 2014
Wohnungen — Median 2025
7 659 €/m²
+20,3 % seit 2014
Entwicklung des Quadratmeterpreises (2014–2025)
Hier eine Anzeige gesehen?
Preis und Fläche eingeben: Abweichung zum lokalen Markt und Verhandlungsspielraum in 10 Sekunden, ohne Anmeldung.
Vergangene Zwangsversteigerungen in Issy-les-Moulineaux (92130)
62 Zuschläge von 2000 bis 2026 erfasst; medianer Zuschlagspreis 182.500 €. Bei bekanntem Mindestgebot (18 Verkäufe) erreichte der Zuschlag im Median das 2.1-Fache des Mindestgebots.
| Termin | Objekt | Mindestgebot | Zuschlag |
|---|---|---|---|
| 18.06.2026 | Un appartement — de 44,03 m², comprenant : entrée, séjour, chambre, cuisine, salle de bains, sanitaires Cav… | 50.000 € | 228.000 € |
| 04.06.2026 | Un appartement — de 83,4 m² (hors balcon), cage A, au 6ème étage, comprenant : entrée, séjour, deux chambre… | 570.000 € | 450.000 € |
| 06.11.2025 | Un appartement — de 31,16 m², avec un box Occupé à la date du PVD | — | 163.000 € |
| 22.05.2025 | Une parcelle de terrain — au 8, rue d'Alembert : Sur laquelle est édifié un entrepôt de 220,7 m² (dépôt commercial),… | 380.000 € | 988.000 € |
| 19.09.2024 | Un studio — d'une surface privative de 24,56 m², au 3ème étage droite du bâtiment B, avec balcon Loué … | 84.000 € | 189.000 € |
| 29.06.2023 | Un appartement — de 87,02 m², de type 4, au 1er étage, avec balcons - Une cave au sous-sol - Un box au sous… | 400.000 € | 360.000 € |
| 09.03.2023 | Un appartement — de 25,21 m², au 28ème étage, comprenant : entrée, séjour, cuisine, salle de bain avec wc, … | 50.000 € | 130.000 € |
| 15.12.2022 | Un appartement — de 40,13 m² (hors balcon et terrasse), au rez-de-chaussée, en face, comprenant : entrée, s… | 190.000 € | 330.000 € |
| 16.06.2022 | Un appartement — de 105,60 m², au 1er étage, de cinq pièces, composé de : une entrée, une cuisine, une sall… | 450.000 € | 651.000 € |
| 07.04.2022 | Trois caves — escaliers E et C, au 2ème sous-sol Les lieux étaient occupés au 12 octobre 2021 (date du P… | 385.000 € | 2.500 € |
| 07.04.2022 | Un emplacement de parking — escaliers A, C, E, au 2ème sous-sol Les lieux étaient occupés au 12 octobre 2021 (date du … | 385.000 € | 23.100 € |
| 07.04.2022 | Un appartement — de 77,2 m² (hors balcon), bâtiment DE, au 4ème étage, 2ème porte à droite en sortant de l'… | 385.000 € | 527.000 € |
| 08.07.2021 | Un lot de copropriété — Actuellement à usage d'habitation et d'entrepôt, consistant en : six logements (22,6 m² et… | 125.000 € | 651.000 € |
| 07.02.2019 | Un appartement — de 28,90 m², bâtiment A (sur rue), au 3ème étage face gauche, comprenant : entrée, séjour,… | 20.000 € | 208.000 € |
| 18.10.2018 | Un appartement — de 26,79 m², bâtiment 2, au 1er étage, porte gauche, comprenant : séjour en entrant avec c… | 90.000 € | 176.000 € |
| 06.09.2018 | Un logement — de 25,20 m², au 4ème étage desservi par ascenseurs, de type 1 pièce, référence 407, compre… | 55.000 € | 121.000 € |
| 12.04.2018 | Deux parkings — (n°54 et 62) | 20.000 € | 44.000 € |
| 05.04.2018 | Un studio — de 23,73 m², bâtiment A, au 3ème étage, porte face gauche, comprenant : entrée, cuisine, c… | 65.000 € | 133.000 € |
| 05.04.2018 | Un appartement — de 30,38 m², bâtiment B, au rez-de-chaussée, façade à gauche, comprenant : entrée/couloir,… | 40.000 € | 124.000 € |
| 09.11.2017 | Un appartement F4 — - Une cave | — | 340.000 € |
Quelle: öffentliche Versteigerungsergebnisse (Licitor). Die 20 jüngsten Verkäufe sind aufgeführt; Mindestgebote werden nach und nach ergänzt.
Kommende Versteigerungen ansehen →Eine Immobilie in Issy-les-Moulineaux im Blick?
Die Einschätzung eines KI-Experten zu Preis, Achtungspunkten und Ihrem Verhandlungsspielraum.
Daten Jahr für Jahr — 92130
| Jahr | Häuser (€/m²) | Verkäufe | Wohnungen (€/m²) | Verkäufe |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 7 632 € | 44 | 6 366 € | 724 |
| 2015 | 7 668 € | 50 | 6 439 € | 771 |
| 2016 | 8 220 € | 50 | 6 453 € | 842 |
| 2017 | 9 181 € | 60 | 6 867 € | 890 |
| 2018 | 9 500 € | 63 | 7 500 € | 930 |
| 2019 | 9 941 € | 71 | 7 715 € | 918 |
| 2020 | 10 049 € | 34 | 8 194 € | 569 |
| 2021 | 10 275 € | 64 | 8 641 € | 961 |
| 2022 | 11 009 € | 63 | 8 594 € | 943 |
| 2023 | 11 255 € | 37 | 8 040 € | 739 |
| 2024 | 9 134 € | 48 | 7 424 € | 621 |
| 2025 | 8 891 € | 44 | 7 659 € | 742 |
* weniger als 5 registrierte Verkäufe: Median als Richtwert. Quelle: Demandes de valeurs foncières (DVF), DGFiP / Etalab — Licence Ouverte 2.0. Medianer Quadratmeterpreis, ohne Grundstücke und Nebengebäude.
Nachbargemeinden — Hauts-de-Seine
Die nächstgelegenen Postleitzahlen mit ihrem Medianpreis für Häuser.