Mareuil-lès-Meaux(77100)の不動産価格:中央値 3 125 €/m²(アパート)
Mareuil-lès-Meaux, Meaux, Nanteuil-lès-Meaux、Seine-et-Marneの1㎡あたり中央値価格を、実際に登記された売買(公的DVFデータ、DGFiP / Etalab)から算出 — 掲載情報ではありません。
戸建 — 2025年 中央値
2 777 €/m²
+14,2 % 2014年以降
マンション — 2025年 中央値
3 125 €/m²
+14,1 % 2014年以降
1㎡あたり価格の推移(2014–2025)
この郵便番号で過去30日間に 10 件の計算(査定・利回り・比較)— MyHomePrice 需要指数
この地域の物件広告を見つけましたか?
価格と面積を入力:地域相場との差と交渉余地を10秒で、登録不要。
Mareuil-lès-Meaux (77100) の過去の競売落札
2001〜2024 年に 17 件の落札を記録、落札価格の中央値 148,000 €。 開始価格が判明している 12 件では、落札価格の中央値は開始価格の 2.3 倍でした。
| 期日 | 物件 | 開始価格 | 落札価格 |
|---|---|---|---|
| 2024/03/07 | Une maison d'habitation | 50,000 € | 148,000 € |
| 2023/06/27 | Un appartement — de 58,40 m², bâtiment A, ayant son accès par l'entrée n°1, à gauche au fond, portant le n°… | 40,000 € | 116,000 € |
| 2021/02/04 | Un immeuble à usage d'habitation et de commerce — Superficie : 114,38 m² DPE : non renseigné Cadastré section BE n°112 [...] | 185,000 € | 152,000 € |
| 2020/12/03 | Un appartement duplex — de 113,76m², avec cellier. Les lieux sont occupés par le propriétaire | 40,000 € | 110,000 € |
| 2020/12/03 | Un appartement — Superficie 82,64 m² de type F5 DPE : non fourni en l'absence de justificatifs (lot 93) - U… | 61,000 € | 96,000 € |
| 2019/11/07 | Un appartement — Superficie : 56,59 m² DPE : F (lot 59) Dépendant d'un ensemble immobilier cadastré section… | 48,000 € | 73,000 € |
| 2019/11/07 | Un pavillon à usage d'habitation — Superficie de 140,02 m² DPE : E Lot n°11 cadastré section AN 484 pour 4a 50ca | 95,000 € | 236,000 € |
| 2019/07/04 | Un pavillon d'habitation — Surface : 113,69 m² - DPE : D du lotissement dénommé "Les Hauts de Chantereine" (lot n°118… | 96,000 € | 238,000 € |
| 2019/04/04 | Un appartement — d'une superficie de 21,2 m², dépendant d'un ensemble immobilier DPE : non réalisable en l'… | 12,000 € | 75,000 € |
| 2019/02/07 | Un pavillon — d'une superficie de 99,15 m², lot n°1 DPE : E Dans un ensemble immobilier, cadastré sectio… | 115,000 € | 172,000 € |
| 2019/02/07 | Un pavillon à usage d'habitation — d'une superficie de 86,96 m² DPE : C Dans un ensemble immobilier, cadastré section [...] | 84,000 € | 184,000 € |
| 2018/09/20 | Un appartement — d'une superficie de 70,71 m² DPE : non réalisable en l'absence de justificatif lot n°40 - … | 69,200 € | 128,000 € |
| 2018/02/01 | Un appartement — au 12ème étage de la tour C, comprenant : entrée, cuisine donnant sur un balcon couvert, w… | — | 48,000 € |
| 2012/10/04 | Une maison d'habitation — d'une superficie de 100 m² environ, DPE : F cadastrée section AB n°220 pour 5a 95ca | — | 215,000 € |
| 2003/03/11 | Un pavillon — sur un terrain d'une superficie de 622 m² | — | 82,000 € |
| 2002/10/24 | Un local industriel — sur un terrain d'environ 5 666 m². Loué | — | 302,000 € |
| 2001/10/25 | Un pavillon — élevé sur sous-sol complet et rez-de-chaussée surélevé sur un terrain de 1 181 m² | — | 5,030,817 € |
出典:競売の公開結果(Licitor)。直近 20 件を表示。開始価格は順次補完。
今後の競売を見る →Mareuil-lès-Meaux で気になる物件がありますか?
AI不動産エキスパートが、その価格・注意点・交渉の余地について意見をお伝えします。
年ごとのデータ — 77100
| 年 | 戸建(€/㎡) | 売買件数 | マンション(€/㎡) | 売買件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 2 432 € | 187 | 2 739 € | 514 |
| 2015 | 2 258 € | 246 | 2 873 € | 590 |
| 2016 | 2 441 € | 223 | 2 857 € | 575 |
| 2017 | 2 496 € | 289 | 2 797 € | 620 |
| 2018 | 2 389 € | 261 | 2 887 € | 743 |
| 2019 | 2 574 € | 278 | 2 895 € | 741 |
| 2020 | 2 549 € | 258 | 2 946 € | 643 |
| 2021 | 2 691 € | 289 | 3 103 € | 785 |
| 2022 | 2 878 € | 264 | 3 360 € | 903 |
| 2023 | 2 802 € | 217 | 3 261 € | 679 |
| 2024 | 2 419 € | 162 | 3 162 € | 571 |
| 2025 | 2 777 € | 225 | 3 125 € | 498 |
* 登記された売買が5件未満:参考中央値。出典:Demandes de valeurs foncières(DVF)、DGFiP / Etalab — Licence Ouverte 2.0。1㎡あたり中央値価格、土地・付属建物を除く。
近隣の市町村 — Seine-et-Marne
最も近い郵便番号と戸建ての中央値。