Le Perreux-sur-Marne(94170)の不動産価格:中央値 5 383 €/m²(アパート)
Le Perreux-sur-Marne、Val-de-Marneの1㎡あたり中央値価格を、実際に登記された売買(公的DVFデータ、DGFiP / Etalab)から算出 — 掲載情報ではありません。
戸建 — 2025年 中央値
6 073 €/m²
+22,9 % 2014年以降
マンション — 2025年 中央値
5 383 €/m²
+21,5 % 2014年以降
1㎡あたり価格の推移(2014–2025)
この郵便番号で過去30日間に 10 件の計算(査定・利回り・比較)— MyHomePrice 需要指数
この地域の物件広告を見つけましたか?
価格と面積を入力:地域相場との差と交渉余地を10秒で、登録不要。
Le Perreux-sur-Marne (94170) の過去の競売落札
2000〜2026 年に 64 件の落札を記録、落札価格の中央値 256,500 €。 開始価格が判明している 15 件では、落札価格の中央値は開始価格の 2.8 倍でした。
| 期日 | 物件 | 開始価格 | 落札価格 |
|---|---|---|---|
| 2026/09/24 | Un studio — de 25,08 m² (hors terrasse), au rez-de-chaussée porte droite dans le couloir après l'entré… | 57,200 € | 106,000 € |
| 2026/06/25 | Un local commercial — de 119,35 m², au rez-de-chaussée, comprenant : bar, tabac, restaurant, deux sanitaires, cu… | 250,000 € | 701,000 € |
| 2026/02/12 | Un studio — de 27,88 m², au rez-de-chaussée, porte gauche, comprenant : séjour en entrant, cuisine, sa… | 15,000 € | 113,000 € |
| 2025/05/22 | Un appartement — de 40,90 m², au 4ème étage, 2ème porte à gauche, comprenant : entrée, salle à manger, séjo… | 80,000 € | 100,000 € |
| 2024/11/28 | Un appartement — de 66,83 m², bâtiment A, escalier A, au rez-de-chaussée gauche, comprenant : entrée, trois… | 100,000 € | 301,000 € |
| 2024/05/30 | Un immeuble — composé de deux bâtiments contigus à usage principalement de bureaux | 1,111,000 € | 1,805,000 € |
| 2021/06/10 | Un pavillon d'habitation — de 72,58m², élevé sur sous-sol total, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée et [...] | 434,500 € | 606,000 € |
| 2021/02/25 | Un pavillon — de 72,58 m², à usage d'habitation, élevé sur sous-sol total, comprenant : Au rez-de-chauss… | 150,000 € | 395,000 € |
| 2020/02/13 | Un pavillon à usage d'habitation — de 72,58 m², élevé sur sous-sol total, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée et [...] | 150,000 € | 490,000 € |
| 2020/01/16 | Un appartement — de 28,15 m², au 1er étage, couloir de gauche, comprenant : entrée, séjour, cuisine, salle … | 25,000 € | 118,000 € |
| 2019/11/28 | Un appartement — de 60,55 m², en duplex (hors combles de 43,85 m²), accessible actuellement par la boutique… | 93,000 € | 186,000 € |
| 2018/11/29 | Un appartement — au rez-de-chaussée | 85,000 € | 136,000 € |
| 2018/11/15 | Un appartement — de 51,74 m², de deux pièces principales, au rez-de-chaussée du bâtiment B, comprenant : un… | 42,000 € | 196,000 € |
| 2018/06/14 | Un local commercial — de 17,70 m², bâtiment 3, au rez-de-chaussée, comprenant : grand local (boutique) avec déga… | 15,000 € | 45,000 € |
| 2018/05/17 | Un appartement — de 68,20 m² (hors jardin), escalier A, au rez-de-chaussée, à droite, comprenant : entrée, … | 50,000 € | 262,000 € |
| 2018/01/18 | Un appartement — bâtiment A, au 1er étage, porte à droite, comprenant : entrée, trois pièces, cuisine, sall… | — | 242,000 € |
| 2017/12/14 | Un appartement de deux pièces principales — bâtiment A, escalier 1, au 3ème étage, couloir gauche, porte à droite [...] | — | 95,000 € |
| 2017/03/09 | Un appartement — de 46,30 m², au rez-de-chaussée, porte face gauche, comprenant : entrée, séjour avec cuisi… | — | 216,000 € |
| 2017/01/26 | Un local commercial — de 14,50 m², au rez-de-chaussée, portant le n°35, lot de volume 6 | — | 29,000 € |
| 2017/01/26 | Un appartement — d'une superficie de 41.70 m², composé de trois pièces principales, situé dans la bâtiment … | — | 110,000 € |
出典:競売の公開結果(Licitor)。直近 20 件を表示。開始価格は順次補完。
今後の競売を見る →Le Perreux-sur-Marne で気になる物件がありますか?
AI不動産エキスパートが、その価格・注意点・交渉の余地について意見をお伝えします。
年ごとのデータ — 94170
| 年 | 戸建(€/㎡) | 売買件数 | マンション(€/㎡) | 売買件数 |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 4 940 € | 122 | 4 431 € | 381 |
| 2015 | 5 455 € | 170 | 4 497 € | 429 |
| 2016 | 5 246 € | 169 | 4 413 € | 454 |
| 2017 | 5 465 € | 191 | 4 571 € | 502 |
| 2018 | 5 860 € | 210 | 5 000 € | 610 |
| 2019 | 5 976 € | 176 | 5 000 € | 537 |
| 2020 | 6 497 € | 134 | 5 333 € | 521 |
| 2021 | 6 863 € | 195 | 5 692 € | 586 |
| 2022 | 7 644 € | 211 | 5 906 € | 559 |
| 2023 | 7 255 € | 148 | 5 733 € | 429 |
| 2024 | 6 332 € | 123 | 5 344 € | 342 |
| 2025 | 6 073 € | 115 | 5 383 € | 428 |
* 登記された売買が5件未満:参考中央値。出典:Demandes de valeurs foncières(DVF)、DGFiP / Etalab — Licence Ouverte 2.0。1㎡あたり中央値価格、土地・付属建物を除く。
近隣の市町村 — Val-de-Marne
最も近い郵便番号と戸建ての中央値。
Bry-sur-Marne (94360) · 5 800 €/m²Nogent-sur-Marne (94130) · 8 124 €/m²Fontenay-sous-Bois (94120) · 6 930 €/m²Champigny-sur-Marne (94500) · 4 299 €/m²Villiers-sur-Marne (94350) · 4 178 €/m²Joinville-le-Pont (94340) · 6 666 €/m²Vincennes (94300) · 11 111 €/m²Saint-Maur-des-Fossés (94100) · 6 567 €/m²