Mareuil-lès-Meaux(77100)房价:中位价 3 125 €/m²(公寓)
Mareuil-lès-Meaux, Meaux, Nanteuil-lès-Meaux(Seine-et-Marne) 的每平米中位价,基于真实登记成交(DVF 官方数据,DGFiP / Etalab)计算,而非挂牌价。
独立屋——2025 年中位价
2 777 €/m²
+14,2 % 自 2014 年以来
公寓——2025 年中位价
3 125 €/m²
+14,1 % 自 2014 年以来
每平米价格走势(2014–2025)
近 30 天有 10 次计算落在这个邮编(估价、回报、对比)——MyHomePrice 需求指数
在这里看到一套挂牌房源?
填上价格和面积:10 秒得到与本地市场的偏差和议价空间,不用注册。
Mareuil-lès-Meaux (77100) 历年法拍成交
2001 至 2024 年共 17 笔法拍成交;成交价中位数 148,000 €。 在已知起拍价的 12 笔中,成交价中位数达到起拍价的 2.3 倍。
| 开庭日 | 标的 | 起拍价 | 成交价 |
|---|---|---|---|
| 2024年3月7日 | Une maison d'habitation | 50,000 € | 148,000 € |
| 2023年6月27日 | Un appartement — de 58,40 m², bâtiment A, ayant son accès par l'entrée n°1, à gauche au fond, portant le n°… | 40,000 € | 116,000 € |
| 2021年2月4日 | Un immeuble à usage d'habitation et de commerce — Superficie : 114,38 m² DPE : non renseigné Cadastré section BE n°112 [...] | 185,000 € | 152,000 € |
| 2020年12月3日 | Un appartement duplex — de 113,76m², avec cellier. Les lieux sont occupés par le propriétaire | 40,000 € | 110,000 € |
| 2020年12月3日 | Un appartement — Superficie 82,64 m² de type F5 DPE : non fourni en l'absence de justificatifs (lot 93) - U… | 61,000 € | 96,000 € |
| 2019年11月7日 | Un appartement — Superficie : 56,59 m² DPE : F (lot 59) Dépendant d'un ensemble immobilier cadastré section… | 48,000 € | 73,000 € |
| 2019年11月7日 | Un pavillon à usage d'habitation — Superficie de 140,02 m² DPE : E Lot n°11 cadastré section AN 484 pour 4a 50ca | 95,000 € | 236,000 € |
| 2019年7月4日 | Un pavillon d'habitation — Surface : 113,69 m² - DPE : D du lotissement dénommé "Les Hauts de Chantereine" (lot n°118… | 96,000 € | 238,000 € |
| 2019年4月4日 | Un appartement — d'une superficie de 21,2 m², dépendant d'un ensemble immobilier DPE : non réalisable en l'… | 12,000 € | 75,000 € |
| 2019年2月7日 | Un pavillon — d'une superficie de 99,15 m², lot n°1 DPE : E Dans un ensemble immobilier, cadastré sectio… | 115,000 € | 172,000 € |
| 2019年2月7日 | Un pavillon à usage d'habitation — d'une superficie de 86,96 m² DPE : C Dans un ensemble immobilier, cadastré section [...] | 84,000 € | 184,000 € |
| 2018年9月20日 | Un appartement — d'une superficie de 70,71 m² DPE : non réalisable en l'absence de justificatif lot n°40 - … | 69,200 € | 128,000 € |
| 2018年2月1日 | Un appartement — au 12ème étage de la tour C, comprenant : entrée, cuisine donnant sur un balcon couvert, w… | — | 48,000 € |
| 2012年10月4日 | Une maison d'habitation — d'une superficie de 100 m² environ, DPE : F cadastrée section AB n°220 pour 5a 95ca | — | 215,000 € |
| 2003年3月11日 | Un pavillon — sur un terrain d'une superficie de 622 m² | — | 82,000 € |
| 2002年10月24日 | Un local industriel — sur un terrain d'environ 5 666 m². Loué | — | 302,000 € |
| 2001年10月25日 | Un pavillon — élevé sur sous-sol complet et rez-de-chaussée surélevé sur un terrain de 1 181 m² | — | 5,030,817 € |
来源:法院拍卖公开成交结果(Licitor)。列出最近 20 笔;起拍价逐步补全。
查看即将开拍的标的 →在 Mareuil-lès-Meaux 看中了房子?
AI 房产专家对它的价格、风险点和你议价空间的意见。
逐年数据 — 77100
| 年份 | 独立屋(€/m²) | 成交量 | 公寓(€/m²) | 成交量 |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 2 432 € | 187 | 2 739 € | 514 |
| 2015 | 2 258 € | 246 | 2 873 € | 590 |
| 2016 | 2 441 € | 223 | 2 857 € | 575 |
| 2017 | 2 496 € | 289 | 2 797 € | 620 |
| 2018 | 2 389 € | 261 | 2 887 € | 743 |
| 2019 | 2 574 € | 278 | 2 895 € | 741 |
| 2020 | 2 549 € | 258 | 2 946 € | 643 |
| 2021 | 2 691 € | 289 | 3 103 € | 785 |
| 2022 | 2 878 € | 264 | 3 360 € | 903 |
| 2023 | 2 802 € | 217 | 3 261 € | 679 |
| 2024 | 2 419 € | 162 | 3 162 € | 571 |
| 2025 | 2 777 € | 225 | 3 125 € | 498 |
* 该年登记成交少于 5 笔:中位价仅供参考。数据来源:DVF,DGFiP / Etalab — 开放许可 2.0。每平米中位价,不含土地及附属建筑。
邻近市镇 — Seine-et-Marne
距离最近的邮编及其房屋中位价。