Taverny(95150)房价:中位价 3 000 €/m²(公寓)
Taverny(Val-d'Oise) 的每平米中位价,基于真实登记成交(DVF 官方数据,DGFiP / Etalab)计算,而非挂牌价。
独立屋——2025 年中位价
4 000 €/m²
+23,0 % 自 2014 年以来
公寓——2025 年中位价
3 000 €/m²
+18,3 % 自 2014 年以来
每平米价格走势(2014–2025)
近 30 天有 10 次计算落在这个邮编(估价、回报、对比)——MyHomePrice 需求指数
在这里看到一套挂牌房源?
填上价格和面积:10 秒得到与本地市场的偏差和议价空间,不用注册。
Taverny (95150) 历年法拍成交
2007 至 2026 年共 23 笔法拍成交;成交价中位数 168,000 €。 在已知起拍价的 14 笔中,成交价中位数达到起拍价的 2.1 倍。
| 开庭日 | 标的 | 起拍价 | 成交价 |
|---|---|---|---|
| 2026年10月6日 | Un appartement — d'une superficie de 60,88 m² - Une cave - Deux garages - Un parking extérieur Dépendant d'… | 80,000 € | 121,000 € |
| 2026年6月16日 | Un appartement — de 91,25 m², bâtiment A, au 3ème étage à gauche, comprenant : entrée, cellier, wc, salle d… | 20,000 € | 168,000 € |
| 2025年2月11日 | Un appartement — de 80 m², bâtiment C, au 1ère étage, comprenant : entrée, séjour avec cuisine ouverte, réd… | 30,000 € | 168,000 € |
| 2025年1月21日 | Un pavillon d'habitation — d'une surface habitable de 105,79 m² (surfaces annexes et non prises en compte : 106,29 [.… | 103,000 € | 180,000 € |
| 2024年4月23日 | Un pavillon d'habitation — d'une surface habitable mesurée de 105,79 m², surface des annexes : 60,73 m² - surface non… | 103,000 € | 290,000 € |
| 2024年1月16日 | Un appartement — de 57,68 m² (hors balcons), au 4ème étage, de trois pièces principales, avec deux balcons … | 170,000 € | 172,000 € |
| 2023年9月5日 | Un appartement — de 69,34 m², de quatre pièces, au 2ème étage gauche - Une cave en sous-sol - Un box en sou… | 63,200 € | 132,000 € |
| 2023年5月30日 | Un pavillon de plain-pied — de 66,05 m² (hors sous-sol de 47,28 m²), élevé sur sous-sol total et comprenant : Au [...] | 170,000 € | 372,000 € |
| 2022年10月5日 | Un emplacement de parking | 3,000 € | 6,200 € |
| 2022年6月28日 | Un appartement — de 82,11 m², de quatre pièces principales, bâtiment F2, escalier 3, au 1er étage gauche, a… | 101,000 € | 171,000 € |
| 2019年4月16日 | Une maison — de 271,38 m², sur étage et sous-sol, de six pièces principales - Un garage - Un jardin Cad… | 140,000 € | 410,000 € |
| 2019年2月5日 | Un pavillon d'habitation — de 103,85 m², avec sous-sol et garage Occupé | 150,000 € | 251,000 € |
| 2018年11月27日 | Une maison d'habitation — comprenant : au rez-de-chaussée : une entrée, une salle à manger avec cuisine ouverte, une… | 150,000 € | 218,000 € |
| 2018年10月9日 | Un pavillon — de 78,06 m², de 3/4 pièces principales, sur étage, avec terrasse et véranda - Un jardin Ca… | 72,000 € | 212,000 € |
| 2017年6月20日 | Une chambre individuelle — de 9,33 m² Vide | — | 18,000 € |
| 2017年5月30日 | Un appartement — de 73,40 m², de quatre pièces principales, bâtiment B, escalier 4, 1er étage droite, balco… | — | 140,000 € |
| 2017年1月19日 | Un appartement de trois pièces principales — de 56,89 m², au 4ème étage du bâtiment E (lot 197) - Une cave (lot 217) - [...] | — | 100,000 € |
| 2016年9月29日 | Un appartement de quatre pièces — d'une surface de 82,29 m² - Une cave - Un parking Les lieux sont occupés | — | 90,000 € |
| 2015年6月4日 | Un pavillon de cinq pièces principales — d'une superficie de 85,28 m², sur un étage - Un jardin - Un parking couvert [...] | — | 170,000 € |
| 2014年12月4日 | Un appartement — d'une surface habitable de 84,35 m², situé au 1er étage - Une cave - Emplacements de parki… | — | 80,000 € |
来源:法院拍卖公开成交结果(Licitor)。列出最近 20 笔;起拍价逐步补全。
查看即将开拍的标的 →在 Taverny 看中了房子?
AI 房产专家对它的价格、风险点和你议价空间的意见。
逐年数据 — 95150
| 年份 | 独立屋(€/m²) | 成交量 | 公寓(€/m²) | 成交量 |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 3 253 € | 136 | 2 537 € | 171 |
| 2015 | 3 136 € | 180 | 2 439 € | 164 |
| 2016 | 3 109 € | 190 | 2 532 € | 177 |
| 2017 | 3 365 € | 216 | 2 733 € | 261 |
| 2018 | 3 506 € | 173 | 2 732 € | 261 |
| 2019 | 3 684 € | 209 | 2 674 € | 280 |
| 2020 | 3 800 € | 159 | 2 779 € | 221 |
| 2021 | 4 191 € | 195 | 2 943 € | 239 |
| 2022 | 4 266 € | 182 | 3 062 € | 248 |
| 2023 | 4 011 € | 158 | 3 015 € | 167 |
| 2024 | 3 593 € | 123 | 2 759 € | 151 |
| 2025 | 4 000 € | 133 | 3 000 € | 149 |
* 该年登记成交少于 5 笔:中位价仅供参考。数据来源:DVF,DGFiP / Etalab — 开放许可 2.0。每平米中位价,不含土地及附属建筑。
邻近市镇 — Val-d'Oise
距离最近的邮编及其房屋中位价。